Costruzione tecnica R/C moto rossa
Codice: L-9209Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Il set di mattoncini per assemblare la moto è un'ottima scelta per tutti i bambini creativi che hanno raggiunto i 6 anni e sono entusiasti di assemblare e smontare giocattoli. Questa interessante attività aiuterà a sviluppare la fantasia variegata di tuo figlio e al contempo perfezionerà le sue abilità manuali e tecniche. Inoltre, grazie al modello da assemblare, migliorerà il pensiero logico e la pazienza del bambino. Il kit tecnico contiene 484 pezzi.
Contenuto del set:
- Blocchi
- Batteria 7,4V
- motore
- Cavo USB
- Telecomando (frequenza 2,4 GHz)
Dimensioni:
- Moto assemblata: 29 x 11 x 18 cm
- Imballaggio: 42 x 34 x 9 cm
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | RC costruzioni |
|---|---|
| EAN: | 5904204752442 |
| Colore Colore: | rossa |
| Materiale: | Plast |
| Model: | Moto |
| Licenza - marchio: | CaDA |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Tipo di costruzione: | Tecnico |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze |
| Età Età: | 3+ |
| Lunghezza: | 29 cm |
| ? Età consigliata: | 6, 7, 8, 9, 10 |
| Portata del telecomando: | 25 metri |
| Frequenza: | 2,4 GHz |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria, Istruzioni, Blocchi costruttivi, motore, Telecomando |
| Difficoltà: | Per livello intermedio |
| Dimensioni della confezione: | 49 x 9 x 34 cm |
| Šířka: | 11 cm |
| Tipo: | Costruzione |
| Caratteristiche: | Radiocomandato |
| Altezza: | 18 cm |
| Numero di pezzi: | 484 |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
