Quad elettrico per bambini BMD0909 nero
Codice: L-2501Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Quad elettrico per bambini è un ottimo modo per introdurre i bambini nel mondo dei veicoli a motore. I quad elettrici offrono tanto divertimento sia durante le passeggiate in famiglia che trascorrendo del tempo in giardino. Grazie alla guida, il bambino impara a controllare e migliora le proprie capacità motorie. Il quad può andare avanti e indietro e ha la possibilità di accelerare. Il sedile è molto comodo, ergonomico, e così il bambino sarà felice di tornare al volante del quad. La sicurezza del bambino è garantita dalla funzione di freno automatico, che si attiva da sola quando si rilascia il pedale dell'acceleratore. Quad con illuminazione a LED. Il quad è certificato con il marchio di sicurezza europeo CE ed è adatto per bambini a partire dai 3 anni.
Caratteristiche e funzioni:
- Pneumatici in EVA
- Fari LED anteriori
- Sella rivestita in ecopelle
- Batteria: 24V5Ah
- Potenza: 90W
- Tempo di ricarica: 8 ore
- Tempo di guida: 90 minuti - dipende dal tipo di terreno e dallo stile di guida
- Velocità: 3 - 5 km/h
- Massima capacità di carico: 35 kg
- Dimensioni del quad: 117 x 77 x 76 cm
- Lunghezza del sedile: 22 cm
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Quad elettrici per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5902808153085 |
| Colore Colore: | nera |
| Batteria: | 24V 5Ah |
| motore: | 2x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Pro větší děti, Per ragazzi, Per ragazze |
| Dimensione ruote: | 36 cm |
| Vybavení vozítka: | MP3 |
| Cinture di sicurezza: | NO |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | NO |
| Lunghezza: | 117 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 60 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 ore |
| Superficie consigliata: | Fuoristrada |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6, 7, 8 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore |
| Peso: | 25 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 35 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 24V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | Sì |
| Apertura delle porte: | NO |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 2 |
| Cambio di velocità: | Veloce, Lento |
| Radio: | NO |
| Dimensioni della confezione: | 117 x 72,5 x 42,5 cm |
| Rychlost: | 3, 4, 5 |
| Scheda SD: | Sì |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 77 cm |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Quad |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 90W |
| Altezza: | 76 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
