Trattore elettrico per bambini con lama verde
Codice: L-15140Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Trattore elettrico per bambini grazie alla sua costruzione e alle robuste ruote si adatta non solo a terreni solidi. Il trattore ha un motore da 45W. Il controllo è molto semplice, basta premere il pedale dell'acceleratore e puoi partire per l'avventura. Una volta sollevato il piede dal pedale dell'acceleratore, il trattore si ferma automaticamente.
Il trattore può essere controllato tramite un telecomando che opera sulla frequenza 2,4 GHz. Sul telecomando è presente un pulsante di sicurezza Stop, che ferma immediatamente il veicolo.
Caratteristiche tecniche:
- Motore: 45W
- Trasmissione: 2 velocità (avanti/indietro)
- Velocità: 1,5 - 3 km/h
- Portata: 20 kg
- Tempo di ricarica: 8 ore
- Tempo di guida: fino a 60 min
- Dimensioni: 87 x 42,5 x 44,5 cm
- Dimensioni della confezione: 74 x 40 x 35 cm
- Peso: 6 kg
Caratteristiche:
- Illuminazione LED anteriore
- Telecomando
- Ruote in plastica con fascia in gomma
- Velocità in avanti e indietro
- Clacson sul volante
- Sedia in plastica
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Trattori per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5905515355247 |
| Colore Colore: | verde |
| motore: | 45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze, Per i più piccoli |
| Cinture di sicurezza: | NO |
| Lunghezza: | 87 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 60 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato |
| ? Età consigliata: | 1, 2, 3 |
| Tipo di ruote: | Ruota in plastica con bordo in gomma |
| Luci LED funzionanti: | anteriore |
| Peso: | 6 kg |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Laccato: | NO |
| Materiale del sedile: | Plastica |
| Tensione della batteria: | 6V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Apertura delle porte: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 2 |
| Dimensioni della confezione: | 74 x 40 x 35 cm |
| Rychlost: | 3, 2, 1 |
| Šířka: | 42,5 cm |
| Tipo di veicolo: | Trattore |
| Potenza del motore: | 45W |
| Altezza: | 44,5 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
