Carrello elevatore radiocomandato R/C 1:8
Codice: L-4689Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Carrello elevatore radiocomandato in scala 1:8. Il carrello è rivestito con colori realistici, che rendono il gioco con il carrello ancora più autentico.
La confezione include un pallet per sollevare il carico. Il carrello è alimentato da una grande batteria da 4,8V, che garantisce un lungo e senza problemi divertimento.
Carrello elevatore radiocomandato:
- dimensioni del carrello 43 x 31 cm
- dimensioni della confezione 58 x 35 x 19 cm
- portata del telecomando circa 20 metri
- Per bambini a partire da 6 anni
- Certificazione CE
La confezione contiene:
- carrello elevatore
- pallet
- Batteria
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Escavatore radiocomandato |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 1818911509920 |
| Colore Colore: | nera, gialla |
| Materiale: | Plast |
| Model: | carrello elevatore |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 43 cm |
| ? Età consigliata: | 5, 6, 7, 8, 9, 10 |
| Frequenza: | 2,4 GHz |
| Peso: | 3,5 kg |
| Scala: | 1:8 |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria, Auto, Radiocomando |
| L'articolo è stato esaurito… | |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Double E (Double Eagle) je celosvětově známá značka specializující se na výrobu RC modelů, stavebnic, technických hraček a modelů vozidel pro děti i dospělé nadšence. Díky více než 30 letům zkušeností patří mezi největší a nejuznávanější výrobce dálkově ovládaných hraček a modelů na světě.
V sortimentu značky Double E najdete širokou škálu produktů – od RC stavebních strojů, nákladních vozidel a terénních aut, přes vojenskou techniku a hasičská auta, až po detailní modely známých značek a inovativní stavebnice CaDA, které podporují logiku, kreativitu a technické myšlení dětí.
Hlavní filozofií značky je propojit zábavu s učením, a proto jsou všechny produkty navrženy tak, aby rozvíjely motoriku, koordinaci, trpělivost i kreativitu. Double E si zakládá na kvalitě zpracování, realistickém designu a bezpečných materiálech, což zajišťuje dlouhou životnost a maximální bezpečnost při hraní.
| Azienda produttrice : | Double E Group Europe |
|---|---|
| Indirizzo : | Via Roma, 192/D - Castelgomberto (VI), Itálie |
| E-mail : | info@ee-co.com |
