Cimbál per bambini di alta qualità con tamburi e campanella
Codice: R-909Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Bellissimo e dettagliato cimbalo per bambini sarà un giocattolo perfetto per tutti i piccoli musicisti! Il cimbalo è sostenuto da due basi a forma di nuvoletta, in una delle quali si trova un cassetto estraibile con 6 carte musicali, che mostrano in modo semplice come suonare diversi brani. Il bambino può suonare su 8 tasti colorati, 2 tamburi e un campanello. Per suonare sono disponibili 2 bacchette. Grazie alle piastre metalliche, i cimbali producono un suono bellissimo.
- Cimbalo per bambini
- 1 campanella
- 6 schede per l'insegnamento del gioco
Dimensioni del xilofono:
- Lunghezza: 36 cm
- Larghezza: 11 cm
- Diametro del tamburo più grande: 9 cm
- Primo di un tamburo più piccolo: 7 cm
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Strumenti musicali per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 909 |
| Colore Colore: | Bílá |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze, Per i più piccoli |
| Lunghezza: | 36 cm |
| Šířka: | 11 cm |
| Altezza: | 8 cm |
| Tipo di strumento musicale: | Batteria, Cimbalo |
| L'articolo è stato esaurito… | |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
