Trattore elettrico per bambini Farmer con rimorchio e pala nera
Codice: R-PA.BDM0925.CZProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Trattore per bambini Farm con potente motore elettrico è destinato a tutti i bambini con capacità di carico fino a 30 kg. Ha ruote in EVA, che sono silenziose e si adattano a diversi tipi di terreno. Il bambino si siederà su un comodo sedile in morbida ecopelle e il viaggio sarà sicuramente reso più piacevole dagli effetti sonori, che possono essere attivati tramite l'ingresso MP3, USB o AUX.
Il controllo è molto semplice: basta premere il pedale dell'acceleratore e il trattore partirà dolcemente. I genitori possono intervenire durante la guida grazie al telecomando, ma il bambino può guidare il veicolo in totale autonomia. Il telecomando ha un pulsante di sicurezza Stop, che ferma immediatamente il veicolo e disattiva tutte le sue funzioni.
Parametri tecnici:
- Potenza 2 x 45W
- Batteria 12V 7Ah
- Ruote anteriori 27 x 12 cm
- Ruote posteriori 32 x 14 cm
- Rimorchio 29 x 25 x 55 cm
- Sella 33 x 18 x 6 cm
- Trattore con rimorchio 153 x 67 x 62 cm
- Peso del veicolo 18 kg
- Portata massima 30 Kg
- 2 velocità
Attrezzatura:
- 2,4GHz telecomando
- Pulsante di sicurezza Stop sul telecomando
- 3 velocità
- Ruote in morbida schiuma EVA
- Suoni del motore all'avvio
- Pulsanti sul volante con melodie
- Pannello audio: ingresso MP3, USB, AUX
- I fari anteriori non si accendono, si tratta solo di un'imitazione delle luci.
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Trattori per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | PA.BDM0925.CZ |
| Colore Colore: | nera |
| Batteria: | 12V 7Ah |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Pro větší děti, Per ragazzi, Per ragazze |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato, Fuoristrada |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Trattore |
| Caratteristiche: | Con rimorchio |
| Potenza del motore: | 90W |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
