Pianoforte con lettere per l'insegnamento dell'inglese e dello spagnolo
Codice: J-ZA2826Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Il gioco con il pianoforte colorato per bambini permetterà a tuo figlio di familiarizzare con l'inglese e lo spagnolo lingua. Giocando, il bambino impara e acquisisce conoscenze nel modo più veloce. Il set ti permette di imparare l'alfabeto, parole inglesi e spagnole, ascoltare dialoghi nella lingua scelta. Il pianoforte è confezionato in un imballaggio colorato, perfetto come regalo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Strumenti musicali per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 8698111104476 |
| Colore Colore: | gialla, verde, Marrone |
| Materiale: | Plast |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze, Per i più piccoli |
| Lunghezza: | 31 cm |
| Tipo di animale: | Žirafa |
| Batterie necessarie: | 3 x AA |
| Šířka: | 22 cm |
| Caratteristiche: | Zvukové efekty |
| Altezza: | 14 cm |
| Numero di tasti: | 8 |
| Tipo di strumento musicale: | Tastiera |
| L'articolo è stato esaurito… | |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
